Назад

Как избавиться от неприятного запаха изо рта?

Данная тема требует особого внимания, потому что причин, симптомов и факторов наличия неприятного запаха очень много. Мы в свою очередь посвятим данной теме отдельную рубрику. Следите за нашими обновлениями…

Но пока, хотели кратко рассмотреть данную проблему:

У «плохого запаха изо рта» есть свой медицинский термин - галитоз.

 

Перечислю несколько причин галитозы:

  1. Самый распространенный это – неправильна гигиена полости рта, которая может привести не только к неприятному амбре, но и к изменению цвета зуба (но об этом , Вы можете прочитать в нашей полезной статье «Какие факторы влияют на изменение цвета зуба»)
  2. Рацион питания – не для кого ни секрет, что «мы то, что мы едим». Любая пища: мясо, консервы, молочные продукты, фастфуд, газированные напитки, лук, чеснок, хрен и тд – имеет последствия. А особенно, переедание.
  3. Курения и алкоголь. Тут все понятно. Не будем читать морали и наставления. Каждый выбирает свой путь. Но данные факторы, безусловно, влияют на запах изо рта.
  4. Антибиотики, гормональные, успокоительные или мочегонные препараты
  5. Больные зубы или десна, зубные протезы или любые другие стоматологические проблемы
  6. Заболевания желудочно – кишечного тракта
  7. Любые заболевания ЛОР-органов.
  8. Бронхит или пневмония
  9. Сахарный диабет
  10. И как мы не показалось странным, но во второй половине менструального цикла у женского пола из-за гормональных изменений может появиться неприятный запах изо рта. Эх, тяжело быть женщиной ;-)

 

Но важно помнить, при любых проблемах необходимо обращаться к врачу конкретной специализации. Ни один интернет-источник не поможет вам, как может помочь квалифицированный специалист.

Старайтесь не заниматься самолечением, а доверять свое здоровье профессионалам!

Берегите свое здоровье смолоду!

Всегда Ваш АминДент!

или записаться по телефону +7(495) 768-68-38

Amident

Оставить отзыв